【男子】-2024


6月23日(日)都大会B大会Fグループ

立会C vs 中島根

21-5
21-11

立会C vs LEGO

21-5
21-12

優勝しました!

 


6月22日(土)オグリカップ

立会3年生チームvs三木

21-6
21-7

立会3年生チームvs立会女子

21-4
21-7

aブロックで優勝です!

 


6月16日(日)都大会

立会A vs 藤橋

21-10
23-21

立会A vs 大西

21-14
21-18

立会混合vs太子堂

17-21
21-10
15-12

立会混合vs瑞光

14-21
4-21

混合チーム3位でした!


5月12日(日)混合順位決定戦

立会混合vs東蒲

18-21
21-14
15-12

立会混合vs南葛西

21-16
21-16

5月5日(日)混合都大会三次予選

立会混合vsまちや
17-21
21-11
15-11
立会混合vs大井第一

21-8
21-12

5月4日(土)混合都大会二次予選
立会混合vs上小岩ジュニア
21-14
21-10
立会混合vs矢口タートルズ
21-8
21-8

4月29日(日)混合都大会一次予選
立会混合vs上神明
21-12
21-11

立会混合 vs二砂
21-4
21-13

立会混合 vs Jr.ファイターズ
21-10
21-5

立会混合vs西日暮里
21-15
21-17


3月20日(水)第35回品川区長杯小学生記念バレーボール大会

【Aチーム】

立会A vs 上神明

21-8
21-18

立会A vs 立会B

21-10
21-7

立会A vs NEW ASAMADAI

15-21
24-26

準優勝でした。

【Bチーム】

立会B vs 後地女子
21-11
21-17

立会B vs 二延
21-10
21-5

立会B vs 立会A

10-21
7-21


3月17日(日)ミカサ杯 第42回東京都小学生バレーボール教育大会 準決勝・決勝

【Aチーム】
準決勝
立会 vs 杉一
21-16
23-21

立会 vs GaNBa
決勝
21-10
13-21
15-12

優勝しました!


3月10日(日)第4支部卒業生大会 
 
【混合チーム】
立会混合 vs 馬込
21-13
21-17

立会混合 vs NEW ASAMADAI
6-21
14-21

【立会男子】
立会 vs ドリームズ
21-4
21-8

立会 vs 後地
21-8
21-8

立会 vs 調布大塚
21-16
26-24

優勝しました!

 

2月25日(日)ミカサ杯 第42回東京都小学生バレーボール教育大会

【Aチーム】
第一試合
立会A vs 大西JVC
21-11
21-10

第二試合
立会A vs スマイルスターズ
21-9
21-4

【混合チーム】
立会混合 vs 山野JVC
14-21
21-16
15-12


2月12日(日)ミカサ杯 支部決勝

【混合チーム】
立会混合vs瑞光
9-21
6-21
立会混合vs南葛西
21-23
21-15
17-15

 


2月11日(日)ミカサ杯B大会

【Bチーム】
立会B VS ビーバーズ
21-8
21-3
立会B VS 中央スポーツ
21-6
21-11


ミカサ杯 支部決勝 2月4日(日) 

【Aチーム】
立会A vs ビーバーズ
21-5
21-7
立会A vs 小岩
21-17
21-17
立会A vs 中央スポーツ
21-4
21-13


ミカサ杯 三次予選 2月4日(日) 
【混合チーム】
立会混合 vs 相生
21-17
21-15
立会混合 vs まちや
12-21
21-8
17-15


1月28日(日) ミカサ杯 ニ次予選

【Aチーム】
立会A vs 台東バンビーニ
21-4
21-5
立会A vs あおい
21-2
21-12
立会A vs ブルーライトニング
21-3
21-5


ミカサ杯 ニ次予選 1月21日(日) 

【混合チーム】
立会混合 vs 後地
21-4
21-8
立会混合 vs グリフィンズ
21-15
21-9
立会混合 vs 西日暮里
21-15
21-14



ミカサ杯 一次予選 1月14日(日)

【混合チーム】
立会混合 vs 相生
21-17
21-10
立会混合 vs 峡田
21-2
21-6
立会混合 vs 南葛西
21-16
20-22
15-12

【Aチーム】

立会A vs 若葉
21-5
21-4
立会A vs 大西
21-15
21-14
立会A vs Drop
21-8
21-12


★品川区教育杯小学生バレーボール新人戦大会 決勝 2023/12/24

【Aチーム】

立会A vs 二延

21-2

21-5

立会A vs 立会女子

21-3

21-8

【Bチーム】

立会B vs 大島

21-6

21-13

立会B vs 大井第一

21-12

21-10

【混合チーム】

立会C vs 立会女子

17-21

15-21

【決勝戦】

立会A vs 立会B

21-8

21-7

立会A優勝、立会B準優勝でした。どちらのチームも頑張りました!


★品川区教育杯小学生バレーボール新人戦大会 予選 2023/12/23

【Aチーム】

立会A vs 戸越B

21-3

21-13

立会A vs 大島

21-6

21-4

【Bチーム】

立会B vs グリフィンズ

21-5

21-5

立会B vs 二延

21-8

21-7

【混合チーム】

立会C vs 後知女子

19-21

21-9

16-14

立会C vs 上神明

18-21

21-8

12-15

 


第12回六郷工科杯 2023/12/17

【Aチーム予選】

立会A vs スマイルスターズ

21-13

立会A vs 立会B

21-13

立会A vs 小岩

21-15

立会A vs 藤橋

21-16

立会A vs 調布大塚

24-22

立会A vs わんぱく

21-3

予選1位で決勝進出です!

【決勝】

立会A vs 小岩

21-13

23-21

優勝しました!

【Bチーム予選】

立会B vs 立会A

13-21

立会B vs わんぱく

21-7

立会B vs 小岩

16-21

立会B vs 藤橋

11-21

立会B vs 調布大塚

9-21

立会B vs スマイルスターズ

20-22

予選6位で順位決定戦!

【5・6位決定戦】

立会B vs スマイルスターズ

14-21

21-16

15-31

勝ちました!5位となりました!

たくさんの応援ありがとうございました!