【男子】-2019

■B大会
☆【2019/05/19】※B・C別会場
①立会B2-0東京杉一
②立会B2-0台東
③立会B1-2調布大塚
④立会C2-0調布大塚
⑤立会C2-0東京杉一
⑥立会C2-0東金町ビーバーズ
Bチーム2位、Cチーム優勝しました!
今後が楽しみです。今後とも応援よろしく
お願いします。

■品川区春季大会
☆【2019/04/28】(予選)
①立会A2-0大井第一
②立会A2-0後地B
③立会B2-0二延
④立会B2-0戸越・鮫浜
⑤立会C0-2グリフィンズ
⑥立会C0-2後地A
☆【2019/04/29】(決勝トーナメント)
一回戦 立会C0-2二延
敗者戦 立会C2-0後地B
二回戦 立会A2-0二延
二回戦 立会B2-0大井第一
準決勝 立会A2-0グリフィンズ
準決勝 立会B0-2NEWASAMADAI
三位決定戦
    立会B2-0グリフィンズ
決勝戦 立会A2-1NEWASAMADAI
Aチーム優勝!Bチーム3位でした。
応援ありがとうございました。

■シード権大会
☆【2019/04/21】
①立会2-0東金町ビーバーズ
②立会0-2東京杉一
③立会2-0上野エンジェルス
2位でした。この結果、全国の都大会予選は
第2シードからの戦いとなります。引続き
応援よろしくお願いします!

■品川区卒業生大会
☆【2019/03/21】
①立会A2-0戸越
②立会B2-0グリフィンズ
③立会A2-0立会B
【決勝】
④立会A2-0立会女子
立会Aが優勝しました。
6年生たくさんの感動をありがとう!
後輩たちも頑張ります。

■4支部卒業生大会
☆【2019/03/17】
①立会2-0東浦→○
②立会2-0調布大塚→○
<決勝>
 立会2-0大田ホークス→○
優勝しました!!
応援ありがとうございました。

■浦安市小学生近隣大会
☆【2019/03/17】
<予選リーグ>1セットマッチ
①立会VS深谷ジュニア →×
②立会VS弥生第一 →○
③立会VS丸山VBC →×
<3位ブロックトーナメント>
3セットマッチ
①立会2-0飯山満南 →○
②立会2-0みなみ →○
3位ブロック1位(敢闘賞)です。
次も頑張ります!

■ミカサ杯 都大会2日目
☆【2019/03/10】
準決勝
立会0-2東京杉一
3位でした。
応援ありがとうございました。

■第6回オレンジカップ
☆【2019/02/24】
<予選>1セットマッチ
①立会VS港北ブレイブス→○
②立会VS銀河     →×
③立会VS大田ホークス →○
<決勝トーナメント>2セットマッチ
一回戦 立会2-0横浜Z
二回戦 立会2-0川崎B-REX
準決勝 立会0-2石田JVC
3位でした。昨年に続き連覇とはなりませんで
したが、次も頑張ります!

■ミカサ杯 都大会1日目
☆【2019/02/23】
一回戦 立会2-0大島中央
二回戦 立会2-0藤橋JVC
2日目に勝ち進むことが出来ました!
次回は3/10小豆沢体育館です。
応援よろしくお願いします。

■ミカサ杯B大会
☆【2019/02/17】
①立会B2-0LEGO   →○
②立会B1-2調布大塚 →×
残念ながら2位でした。
応援ありがとうございました。

■ミカサ杯東京都シード権大会
☆【2019/02/11】
①立会0-2東京杉一 →×
②立会0-2大島中央 →×
③立会2-1ビーバーズ→○
都大会本戦も頑張ります!!
引き続き応援よろしくお願いします。

■ミカサ杯東京都二次予選
☆【2019/02/03】
①立会A2-0鷹番→○
②立会A2-0国分寺→○
③立会A2-1あおい→○
■B大会(Cチーム参加)
①立会C2-0ビーバーズ→○
②立会C2-0東京杉一→○
立会A都大会出場!!・立会C優勝!
応援ありがとうございました。

■ミカサ杯東京都一次予選
☆【2019/1/20】
①立会1-2藤橋→×
②立会2-0ARS→○
③立会2-0武蔵わんぱく→○
応援ありがとうございました。
次も頑張ります!!

■品川区新人大会【第五回教育長杯】
☆予選【2019/01/13】
Aチーム
①立会2-0鮫浜・戸越→○
②立会2-0大井第一→○
Bチーム
①立会2-0大島→○
②立会2-0後地→○
③立会0-2浅間台→×
Cチーム
①立会0-2立会女子→×
②立会0-2二延→×
③立会0-2グリフィンズ→×
☆決勝トーナメント【2019/01/14】
Aチーム
①立会2-0二延→○
②立会2-1浅間台→○
【決勝】立会A2-0立会B→○
Bチーム
①立会2-0大井第一→○
②立会2-0グリフィンズ→○
【決勝】立会B0-2立会A→×
Cチーム
①立会2-0鮫浜・戸越→○
②立会0-2浅間台→×
立会A優勝!立会B準優勝でした。
今年も頑張ります!!